Отказ в замене по гарантии фары

Doha

Новичок
Регистрация
19 Июн 2026
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
25
Город
Ставрополь
Имя
Денис
Авто
Belgee x50
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, что в фаре belgee x50 присутствует налет с внутренней стороны стекла непонятного происхождения который не уходит а становится только более явным с каждым месяцем так же присутствует трещина на дхо. Обращался к дилеру, в замене по гарантии отказывает, ссылаясь на то, что проблемы не видит и не хочет давать письменный отказ. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Вложения

  • IMG_20260619_214112_429.webp
    IMG_20260619_214112_429.webp
    207,2 KB · Просмотры: 14
  • Screenshot_20260619-223729.webp
    Screenshot_20260619-223729.webp
    155,3 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20260619-223727.webp
    Screenshot_20260619-223727.webp
    170 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20260619-223742.webp
    Screenshot_20260619-223742.webp
    75,1 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20260619-223749.webp
    Screenshot_20260619-223749.webp
    92,8 KB · Просмотры: 14
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, что в фаре belgee x50 присутствует налет с внутренней стороны стекла непонятного происхождения который не уходит а становится только более явным с каждым месяцем так же присутствует трещина на дхо. Обращался к дилеру, в замене по гарантии отказывает, ссылаясь на то, что проблемы не видит и не хочет давать письменный отказ. Кто-нибудь сталкивался с таким?
У Вас в городе 3 дилера вроде, все отказали? Прием по гарантии и оценку гарантия или нет решает любой дилер, от него много что зависит.
П.С. при очередном отказе можно сказать если проблем нет еду на ТО там мне не могут отрегулировать свето- теневую границу, эксплуатировать с неисправным освещением не смогу, возврат по гарантии всего авто, через юриста
 
У Вас в городе 3 дилера вроде, все отказали? Прием по гарантии и оценку гарантия или нет решает любой дилер, от него много что зависит.
П.С. при очередном отказе можно сказать если проблем нет еду на ТО там мне не могут отрегулировать свето- теневую границу, эксплуатировать с неисправным освещением не смогу, возврат по гарантии всего авто, через юриста
К двоим ездил, оба инженера по гарантии дурачков включают и тычут мне как заевшая пластинка пунктом (12.2 по-моему ) о том, что запотевание не является гарантией. А когда я привожу доводы о том, что это явно не запотевание и трещина на дхо это косяк сборки фары на производстве, начинают нести какую то ахинею про то что если они снимут фару, по любому найдут какие-то мифические трещины, т.к. фара крепится к бамперу и я по-любому куда то уже им втыкался и повредил фару и отказа ремонта по гарантии на бумаге я так и не добился. К третьему дилеру не поехал, потому что на нервах если бу услышал такую же ахинею, уже бы щелкнул инженера по гарантии. По итогу позвонил на горячую линию и оставил претензию, вот жду ответа в течении 10ти дней от "Джили Моторс"
 

Назад
Сверху Снизу